Рева назвал Украину "наркоманом, подсевшим на иглу МВФ"

Размещено: 25.05.2018
Рева назвал Украину "наркоманом, подсевшим на иглу МВФ" Фото: REUTERS

Украина сейчас нуждается в поддержке Международного валютного фонда, чтобы в будущем с его поддержкой избавиться от зависимости от кредитов. Об этом заявил министр социальной политики Украины Андрей Рева во время часа вопросов к правительству в Верховной Раде. Прямую трансляцию вел телеканал NEWSONE.

"Из своей 20-летнего опыта работы в сфере социальной политики, наблюдая за тем, как нужно реабилитировать наркомана, скажу вам следующее. Если сразу прекратить употребление наркотиков, запретить их, то наркоман может умереть. Чтобы он слез с этой иглы, его нужно лечить и реабилитировать", - сказал он.

Рева отметил, что правительство приняло решение продолжать сотрудничество с МВФ для того, чтобы "реабилитировать" страну.

"Кто посадил Украины на эту иглу, вы прекрасно знаете ... А то, что мы сейчас делаем, это называется лечением и реабилитацией", - добавил министр.

Как сообщал NEWSONE ранее, президент Петр Порошенко заявил заявил, что Украина смогла значительно повысить свои макрофинансовые показатели благодаря плодотворному сотрудничеству с международными финансовыми организациями. 


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.