Прямой эфир

Разумков рассказал, когда парламент рассмотрит закон об оппозиции

  • Telegram
Размещено: 20.07.2020
Дмитрий Разумков. Фото: glavcom.ua

Председатель Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков заявил, что закон о парламентской оппозиции будет принят уже на следующей сессии. Об этом он сообщил во время итоговой пресс-конференции, трансляцию вел телеканал NEWSONE.

"В настоящее время законопроект (о парламентской оппозиции, - ред.) изучает рабочая группа, в которую входят представители всех фракций и групп. Сейчас разрабатывается текст закона. Я надеюсь, что на следующей сессии парламента мы его сможем принять и в первом чтении, и в целом. Очень на это надеюсь", - сказал Разумков.

Спикер Рады отметил, что речь идет именно о законопроекте о парламентской оппозиции для работы в Верховной Раде, поскольку ранее было много идей о подготовке более широкого документа об оппозиции.

"Однако он (законопроект об оппозиции, - ред.) был бы слишком широким и его чрезвычайно трудно было бы регламентировать в нынешних реалиях, поэтому решили двигаться постепенно", - подчеркнул он.

Как сообщал NEWSONE ранее, спикер парламента Дмитрий Разумков заявил, что Украина и весь мир еще не прошли критическую точку экономического кризиса, вызванного пандемией коронавируса.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.

Загрузка...