Прямой эфир

Разумков рассказал, когда депутаты рассмотрят законопроект о возобновлении наказания за ложь в декларациях

  • Telegram
Размещено: 30.11.2020
Дмитрий Разумков. Фото: slovoidilo.ua

Спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков анонсировал рассмотрение законопроекта о выходе из конституционного кризиса и восстановлении норм электронного декларирования. Об этом он сообщил в ходе согласительного совета в парламенте в понедельник, 30 ноября. Трансляцию вел телеканал NEWSONE.

Глава парламента заверил, что уже на этой пленарной неделе народные депутаты рассмотрят законопроект, который разработала рабочая группа, по возобновлению ответственности за недостоверное декларирование и законопроект о восстановлении статьи 366 прим. 1, инициируемый президентом.

"Законопроект рабочей группы уже открыт для подписания. Там будет очередность - сначала подписывается рабочая группа, после этого подписываются представители всех фракций и групп, и далее, по желанию, народные депутаты присоединяются к подписанию", - отметил спикер.

Разумков призвал всех членов парламентских фракций объединиться для работы над документами.

Как сообщал NEWSONE ранее, спикер парламента Дмитрий Разумков заявил, что рабочая группа Верховной Рады по урегулированию конституционного кризиса утвердила возращение ответственности за недостоверное декларирование.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.