Разумков: Украине нужны законы, которые будут объединять общество, а не раскалывать его

Размещено: 26.04.2019
Разумков: Украине нужны законы, которые будут объединять общество, а не раскалывать его Дмитрий Разумков. Фото: newsone.ua

Политический консультант штаба Владимира Зеленского Дмитрий Разумков считает, что в вопросе о популяризации украинского языка необходимо использовать пряник, а не кнут. Об этом он сказал в ток-шоу "Противостояние" на телеканале NEWSONE.

"Вчера было заявление Владимира Александровича, связанное с принятием языкового закона. Позиция там, как мне кажется, сбалансированная - сегодня в условиях когда слишком много проблем украинского общества, начиная от экономических заканчивая политическими и войной, нужно искать и принимать те законы, которые будут объединять общество, а не наоборот", - заявил Разумков.

"Это было позицией в течение всей избирательной кампании и будет таковой и завтра. Единственным государственным языком в Украине является украинский язык. И здесь не должно быть споров. Если мы говорим про популяризацию украинского языка, то нам кажется, что нужно использовать пряник, а не кнут, не путем каральных механизмов, которые заложены в этот законопроект", - добавил он.

Как сообщал NEWSONE ранее, кандидат политических наук Ростислав Балабан прокомментировал языковой закон и рассказал, какие идеи могут простимулировать популяризацию украинского языка.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.