Разумков: Складывается впечатление, что ЦИК намеренно затягивает процесс оглашения результатов выборов

Размещено: 27.04.2019
Разумков: Складывается впечатление, что ЦИК намеренно затягивает процесс оглашения результатов выборов Дмитрий Разумков. Фото: newsone.ua

Политический консультант штаба Владимира Зеленского Дмитрий Разумков заявил, что ЦИК затягивает процесс объявления итоговых результатов выборов. Об этом он сказал в ток-шоу "Противостояние" на телеканале NEWSONE.Нужен ли парламент

"Если парламент собирается нарушить Конституцию страны – то, наверное, он не нужен. Наверное, его стоит переизбирать, чтобы там были те, кто будет уважать главные законы этой страны", - сказал Разумков.

"К счастью для кого-то, но для большей части к сожалению, сегодня действующим президентом страны является Петр Порошенко. Новоизбранный – это еще не приступивший к выполнению своих конституционных обязанностей президент. Действительно, складывается впечатление, что ЦИК затягивает процесс инаугурации. Процедура следующая – сначала должно быть решение ЦИК, после этого Рада определяет, когда будет инаугурация президента страны, и на сегодняшний момент ЦИК оттягивает этот процесс", - отметил он.

Как сообщал NEWSONE ранее, Дмитрий Разумков считает, что в вопросе о популяризации украинского языка необходимо использовать пряник, а не кнут.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.