Расследование убийства Шеремета: Троян объяснил, что помогло журналистам обойти следствие

Размещено: 16.05.2017
Журналистам удалось собрать больше данных в расследовании убийства журналиста Павла Шеремета, потому что они не несут ответственность за опубликованную информацию. Об этом заявил заместитель министра внутренних дел Вадим Троян, передает Левый берег. "Журналисты, когда освещают что-то, не несут ответственности в нашей стране. Я не видел такого случая, когда за распространение любой следственной или оперативной информации журналист нес ответственность. Он расследовал, он ее подал, как мог, как хотел, как он это видел, как он это расследовал", - сказал замглавы МВД. Он отметил работу журналистов, которые сумели выйти на след экс-сотрудника СБУ Игоря Устименко в рамках расследования убийства Шеремета. В то же время, Троян заявил, что правоохранители располагают большой базой доказательств, данных и свидетелей, однако они не имеют права обнародовать эту информацию, дабы не нарушать тайну следствия.
"То, что обнаружили Устименко - это качественная работа и это действительно сыграло ключевую роль, что полный номер (автомобиля - ред.) идентифицировали, они вышли на автомобиль, а значит и на Устименко", - подчеркнул Троян.
Как сообщал NewsOne ранее, журналистам удалось расследовать информацию, что к убийству Павла Шеремета причастен сотрудник СБУ Игорь Устименко.
Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.