Раимов высказался о расстреле бизнесмена в Киеве и объяснил, каким слухам нельзя верить

Размещено: 05.03.2019
Раимов высказался о расстреле бизнесмена в Киеве и объяснил, каким слухам нельзя верить Дмитрий Раимов в студии телеканала NEWSONE. Скриншот

Политтехнолог Дмитрий Раимов прокомментировал убийство бизнесмена Сергея Киселева в Киеве и сведения о его якобы причастности к делу "бриллиантовых прокуроров". Свое мнение он высказал в эфире телеканала NEWSONE.

"Допустим, Сакварелидзе (экс-заместитель генпрокурора Давид Сакварелидзе, - ред.) прав. Тогда надо задавать вопросы, как погибший был связан с этим делом. Может, у него было отдельное дело и ГПУ не врет. То есть он заявил, что у него украли эти драгоценности, и два дела не были связаны", - предположил он.

Политтехнолог рассказал, что в интернете есть несколько сайтов, "подконтрольных силовым структурам". По его словам, сейчас на этих сайтах распространяется информация о том, что Киселев "создавал поддельные украшения и его за это убили".

"Пока я на стороне Сакварелидзе - это человек, который занимался этим делом, буквально задерживал этих прокуроров… но тут слово против слова", - резюмировал Раимов.

Как сообщал NEWSONE ранее, фигурант дела "бриллиантовых прокуроров" Александр Корниец опроверг причастность к делу убитого в Киеве Сергея Киселева.

  • Напомним, что около 11:00 5 марта неизвестный мужчина, одетый как сотрудник полиции, устроил стрельбу в Днепровском районе Киева. Он расстрелял Mercedes, водитель которого погиб на месте.
  • Экс-заместитель генпрокурора Давид Сакварелидзе утверждает, что убитый - это бизнесмен Сергей Киселев, который был главным свидетелем в деле "бриллиантовых прокуроров". Он рассказал, что Киселев  был собственником завода ювелирных изделий, который и опознал драгоценные камни, фигурирующие в резонансном деле о незаконном обогащении сотрудников прокуратуры.
  • Пресс-секретарь Генеральной прокуратуры Андрей Лысенко опроверг эту информацию.
  • В полиции считают, что основная версия преступления - убийство из корыстных мотивов.