Прямой эфир

Радио Свобода Европа: в Киеве напали на штаб-квартиру крупнейшей оппозиционной политической партии Украины

  • Telegram
Размещено: 01.06.2020
Нападение на офис партии "Оппозиционная платформа - За жизнь". Фото: newsone.ua

Семнадцать членов ультраправой группировки были задержаны в Киеве за нападение на штаб-квартиру крупнейшей оппозиционной политической партии Украины Оппозиционная платформа - За жизнь. Об этом сообщается на сайте Радио Свободная Европа.

"23 мая полиция сообщила, что члены ультраправой группировки были арестованы за хулиганство после того как они, столкнувшись с охранниками, бросали файеры и дымовые шашки в окна штаб-квартиры партии "Оппозиционная платформа - За жизнь", которую возглавляет Виктор Медведчук. Радикалы потребовали от властей предъявить ОПЗЖ и ее лидерам обвинения в государственной измене", - говорится в новости.

Издание напоминает, что 10 марта делегация украинских законодателей из Оппозиционной платформы - За жизнь встретилась с депутатами Государственной Думы РФ в Москве.

"Партия заявила, что обе стороны о-суждали создание межпарламентского измерения "нормандского формата" – дипломатического процесса с участием Украины, России, Германии и Франции, чтобы положить конец боевым действиям на Востоке Украины. Сообщается, что Медведчук обсудил эту инициативу с Путиным", - идет речь на сайте радио "Радио Свобода Европа".

Ранее в пресс-службе ОПЗЖ проинформировали, что 23 мая национал-радикалы совершили нападение на офис Оппозиционной платформы - За жизнь".

Также в партии утверждают, что попытка поджога приемной Оппозиционной платформы - За жизнь в Полтаве - это часть кампании, направленной против народного депутата Украины Ильи Кивы и ОПЗЖ в целом.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.