Прямой эфир

Рада планирует уволить двух министров и лишить мандата одного из нардепов: повестка дня парламента на 16 декабря (онлайн-трансляция)

  • Telegram
Размещено: 16.12.2020
Верховная Рада. Фото: 112.ua

Верховная Рада Украины на заседании в среду, 16 декабря, планирует заняться кадровыми перестановками в правительстве. Об этом свидетельствуют повестка дня, обнародована на сайте парламента. Трансляцию заседания ведет телеканал NEWSONE.

Нардепы намерены освободить от должности министра по делам ветеранов Сергея Бессараба и министра защиты окружающей среды и природных ресурсов Романа Абрамовского. Об этом заявил спикер ВР Дмитрий Разумков на пленарном заседании 15 декабря. Однако назначение новых глав ведомств в повестку дня не включили.

Также Рада планирует досрочно прекратить полномочия народного депутата Руслана Требушкина в связи с избранием его мэром Покровска Донецкой области.

Кроме того, повесткой дня предусмотрено рассмотрение во втором чтении законопроекта о снятии возрастных ограничений для госслужащих и доработанного президентом закона относительно кандидатского резерва.

Как сообщал NEWSONE ранее, народные депутаты поддержали проект государственного бюджета на 2021 год во втором чтении на заседании парламента во вторник, 15 декабря.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.