Рада призвала ОБСЕ дать оценку выборам президента России в Крыму

Размещено: 17.05.2018
Рада призвала ОБСЕ дать оценку выборам президента России в Крыму Фото: Укринформ

Верховная Рада Украины призвало ОБСЕ оценить голосование в Крыму на выборах президента России в финальном отчете Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ.  Трансляцию из зала заседания вел телеканал NEWSONE.

Соответствующий проект постановления №8365 поддержали 228 народных депутатов на пленарном заседании в четверг, 17 мая. Отмечается, что постановление принято с технико-юридическими правками профильного комитета.

Авторами данного обращения выступил председатель Верховной Рады Андрей Парубий, его первый заместитель Ирина Геращенко, а также группа других народных депутатов.

Напомним, что ранее президент Петр Порошенко предложил Верховной Раде лишить гражданства Украины тех жителей Крыма, которые приняли участие в президентских выборах России. Законопроект №8297, был зарегистрирован в Раде 19 апреля.

Как сообщал NEWSONE, президент Украины Петр Порошенко отозвал из Верховной Рады свой законопроект №8297 о внесении изменений в закон Украины о гражданстве для усовершенствования отдельных положений.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.