Прямой эфир

Рабинович: "Зеленая" власть делает все, чтобы помешать Оппозиционной платформе - За жизнь победить на местных выборах

  • Telegram
Размещено: 29.09.2020
Сопредседатель фракции "Оппозиционная платформа - За жизнь" Вадим Рабинович. Фото: 112.ua

За годы независимости Украины стало устойчивым выражение "грязные выборы". И нынешние местные выборы не станут исключением. Об этом с парламентской трибуны заявил сопредседатель партии "Оппозиционная платформа - За жизнь", народный депутат Вадим Рабинович.

Он подчеркнул, что даже вопрос регистрации кандидатов показал беспрецедентный уровень фальсификаций.

"Я уже вижу, какими грязными будут нынешние зеленые местные выборы, ведь только регистрация кандидатов показала беспрецедентный уровень фальсификаций с использованием админресурса, в том числе судебной системы. Понятно, что у власти одна цель - не допустить к гонке неугодных кандидатов, и в первую очередь не допустить победы нашей партии, которая является лидером в большинстве регионов Украины. На последней неделе в областях только то и делали, что создавали проблемы для Оппозиционной платформы - За жизнь. Есть сотни примеров. Приведу только один. В избиркоме Волновахского района Донецкой области были сфальсифицированы регистрационные документы ОПЗЖ. Этим уже занимается полиция. Аналогичная ситуация с использованием махинаций зафиксирована в Николаеве, Луганске, Полтаве и других городах. Я не буду всех перечислять, из-за того что не хватит времени", - отметил Рабинович.

Политик подчеркнул, что нынешняя власть в отличие от предыдущей в вопросе фальсификаций "пошла самым простым путем".

 

"Если предыдущая власть придумывала разнообразные хитрости, то нынешняя прошла самым простым путем. Ее представители подделывают документы, десятки уголовных дел, фальсификаций и просто откровенная уголовщина - идет все, чтобы не допустить довыборов кандидатов ОПЗЖ. Господа зеленые, вы уже лишили права выбора сотни тысяч людей в Луганской и Донецкий областях, напрочь забыв о том, что они голосовали за вашего президента. Тогда вам это было удобно, а сегодня вы их обманули, которые всю страну. Но вам этого мало. Вы пошли дальше и хотите лишить права голоса людей в других областях Украины. Позвольте спросить: Ребята, что вы творите со страной? Я предупреждаю всех тех, кто нарушает закон на местах: эта зеленая власть ненадолго, за свои действия вам придется отвечать по закону, и никто вам не поможет. Дорогие избиратели, дорогие украинцы. Зеленые заявили на всю страну, что имеют право на ошибку. Но мы не имеем такого права. Сегодня как никогда я уверен, мы сможем пройти этот трудный путь к победе. Победа будет за нами!"- резюмировал Рабинович.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.