Прямой эфир

Рабинович - власти: Украина не любит фашизм, и вы это увидите на выборах

  • Telegram
Размещено: 30.06.2020
Народный депутат Украины, сопредседатель политической партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Вадим Рабинович. Фото: newsone.ua

Прошлая неделя окончательно доказала, что те, кто называют себя "слуги народа", больше не слуги, а уже господа. Это доказало заявление народного депутата, члена фракции "Слуги народа", главы профильного комитета Галины Третьяковой о том, что люди, которые немного зарабатывают, не должны иметь детей - их надо стерилизовать. 

Об этом заявил народный депутат Украины, сопредседатель фракции "Оппозиционная платформа - За жизнь" Вадим Рабинович, выступая с парламентской трибуны во вторник, 30 июня.

"Господа, я понимаю, чего вы хотите - чтобы размножались только вы. Но более фашистской и паскудной терминологии никто в нашей стране не применял! И если Третьякова останется сидеть в этом зале, если она останется на посту главы комитета в украинском парламенте, - это не просто будет позором для Верховной Рады - это окончательно докажет, что вы такие же, как она, и разделяете ее взгляды! А те, кто разделяют фашистские взгляды, является, извините, фашистом!" - обратился к представителям монобольшинства парламентарий. 

Впрочем, продолжил Вадим Рабинович, и это не все проявления фашизма в Украине. В качестве примера политик привел зверское избиение активиста, представителя оппозиционной Партии Шария Никиты Роженко. 

"Человек при смерти, вся страна в шоке, вы молчите, президент молчит. Понятна ваша философия: какая разница "слугам", превратившимся в господ, что там с холопами происходит!.." - заметил Вадим Рабинович. 

Кроме того, по словам парламентария, "в каждой области националисты отличились походами в приемные партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" и других оппозиционных партий, не согласных с мнением националистов, фашистов и нашей власти..." 

"Вы предали своих избирателей, предали страну, и прощения вам не будет! Вы увидите результат ваших действий на местных выборах. Украина в большинстве своем не любит фашизм - и вы это увидите!" - пообещал представителям власти Вадим Рабинович. 

Обратил внимание сопредседатель фракции "Оппозиционная платформа - За жизнь" и на еще один важный момент. 

"Мы вместе с Виктором Медведчуком были в Москве в поисках мира. Там в присутствии корреспондентов ведущих телекомпаний России мы сказали, что "Крым - это Украина!". Это основной тезис, который мы просили запомнить из уст представителей нашей партии. А здесь - в Украине - президент, поздравляя народ с Днем Конституции, забывает о Крыме", - обратил внимание политик. 

"Не по тем уголовные дела вы открываете, господа! Вы продаете землю, уничтожайте инакомыслящих, убиваете телеканалы, которые вам не нравятся, подавая закон "О СМИ" вместе со своим новым министром, который "отпилил" себе кусок от Одесской киностудии. Вы убиваете людей - и все должны молчать! Вы убиваете страну - и все должны молчать! Но мы молчать не будем! Мы ответим на выборах - и вы это почувствуете!" - подчеркнул Вадим Рабинович. 

Народный депутат призвал всех - и коллег по парламенту, и рядовых украинцев - увидеть все то, что происходит сегодня. 

"Хватит строить иллюзии - пора дать четкий, реальный ответ "слугам", которые вмиг превратились в господ, что господа в Украине не приживаются!" - резюмировал Вадим Рабинович.

Источник: mignews.com.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.