Прямой эфир

Рабинович: "Оппозиционная платформа - За жизнь" требует включить в повестку дня ВР вопрос сокращения зарплат госчиновников

  • Telegram
Размещено: 18.05.2020
Сопредседатель партии "Оппозиционная платформа - За жизнь", народный депутат Вадим Рабинович

Партия "Оппозиционная платформа - За жизнь" требует включить в повестку дня заседания Верховной Рады вопрос сокращения зарплат госчиновников. Об этом заявил сопредседатель партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Вадим Рабинович на заседании согласительного совета в понедельник, 18 мая.

"Уважаемые участники согласительного совета, я еще раз внимательно посмотрел повестку дня и еще раз, по-человечески, обращаюсь к вам включить в нее, по крайней мере, несколько законов, касающихся непосредственно жизни людей", - сказал он.

Рабинович напомнил, что Оппозиционная платформа - За жизнь подала ряд таких законов. "Например, первый - законопроект 2795 об ограничении выплат зарплат всем чиновникам госкомпаний. Принятие этого закона позволило бы достичь колоссальной экономии средств, которые можно направить на нужды людей, во-первых - социально необеспеченных. Второй - законопроект 2087 об отмене пени и штрафов за несвоевременную оплату услуг ЖКУ, а также по сохранению льгот и субсидий на постоянной основе. Вы прекрасно знаете, что народ сегодня доведен до нищеты, и мы должны как-то на все это реагировать, потому что мы - парламент Украины. Третье, например, законопроект 3323 о списании задолженности населения за услуги ЖКУ. Наше бездействие может плохо закончиться и для страны, и для нас", - добавил Рабинович.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.