Прямой эфир

Рабинович о внешнем управлении Украиной: Никогда за всю историю мира не было такого, чтобы так издевались над страной

  • Telegram
Размещено: 02.06.2020
Сопредседатель политической партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Вадим Рабинович. Фото: newsone.ua

У правительства нет программы действий, зато есть программа МВФ, где все в Украине будет управляться Западом.

Об этом заявил народный депутат Украины, сопредседатель политической партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Вадим Рабинович.

"Я не могу как-то иначе оценить действия правительства и ту программу, которую они написали, как полусумасшедший человек пишет, что все будет хорошо. Главный тезис - нам нужно отдать 10 млрд, а для этого нужно взять 10 млрд. Катастрофа, которая надвигается на страну, должна быть всем видна. Она звучит следующим образом - меморандум с МВФ. Вспомните все как было. Президент Украины приезжает в зал Верховной Рады и говорит: "Нужно принять закон о земле. Закон о земле решит нашу проблему. Мы получим 12 млрд. Да, это плохой закон, но мы должны". И зал голосует. Продали нашу землю. Благодаря действиям нашей партии этот закон не может вступить в действие, и они не могут продать землю. Но с 2024 года они будут продавать. Никаких денег нет. Ничего нет. Никто ни за что не отвечает", - сказал он.

По его словам, сегодня МВФ предлагает Украине новый меморандум.

"Основные пункты следующие: поднять пенсионный возраст, школы им мешают, у нас слишком много школ, недостаточно мы тупые, нужно нас добивать, поднять тарифы, банки поставить под контроль западных структур, Украина уже не может распоряжаться своим Национальным банком. Никогда за всю историю мира не было такого, чтобы так издевались над страной. Тем не менее его собираются подписать", - указал нардеп.

Рабинович отметил, что у действующего правительств нет программы действий.

"Они не могут ее написать. Но у МВФ программа есть, уверенным шагом идем к катастрофе. Для чего они это делают? Почему все, что обещал Зеленский, поворачивается в точности до наоборот? Не знаю. Спрашивайте у слуг народа. То, что мы видим, это национальная катастрофа. Все политические партии должны начать консультации о том, как спасать Украину", - резюмировал парламентарий.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.