Прямой эфир

Рабинович о меморандуме с МВФ: Это капитуляция, подписанная страной, которая проиграла

  • Telegram
Размещено: 02.06.2020
Сопредседатель политической партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Вадим Рабинович. Фото: newsone.ua

Народный депутат Украины, сопредседатель фракции "Оппозиционная платформа - За жизнь" Вадим Рабинович заявил, что меморандум Украины с Международным валютным фондом - это капитуляция, подписанная страной, которая проиграла.

Об этом он сказал во время брифинга, который транслировал телеканал ZIK.

Народный депутат отметил, что главы парламентских фракций хотят встретиться с президентом, чтобы спросить у него о дальнейшей судьбе Украины.

"Мы с вами живем в стране, которая идет просто на дно. В стране, где никто ни о чем не думает. Мы прочитали сегодня меморандум с МВФ. Это капитуляция, подписанная при полном уничтожении государства! Это капитуляция, подписанная страной, проигравшей! А кому мы проиграли?"- отметил народный депутат.

Вадим Рабинович добавил, что главы фракций не будут выдвигать свои требования, а лишь хотят узнать мнение президента о том, знает ли он и понимает ли, что происходит в стране.

"Хотим, чтобы он выслушал мнение, в парламентско-президентской республике, руководителей крупнейших фракций  парламента", - отметил политик.

Как сообщал NEWSONE ранее, народный депутат Украины, сопредседатель фракции "Оппозиционная платформа - За жизнь" Вадим Рабинович обратился к коллегам с призывом вспомнить о том, что парламентарии - не представители какой-то отдельной партии, той или иной политической силы, а в первую очередь депутаты народа Украины.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.