Прямой эфир

Рабинович: Количество депутатов Верховной Рады надо сократить до 300 человек

  • Telegram
Размещено: 15.01.2021
Вадим Рабинович. Фото: zagittya.com.ua

Сопредседатель партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" народный депутат Украины Вадим Рабинович выступает за сокращение числа депутатов Верховной Рады до 300 человек. 

Об этом оппозиционный политик заявил в эфире телеканала NEWSONE.

"У нас должна быть позиция партии. То, что у нас каждый член партии может иметь свое личное мнение – это его личное дело. А принятием решений у нас занимается совет партии, который состоит из четырех человек, и возглавляет его Виктор Медведчук. Этот орган принимает стратегические решения", - рассказал он.

Рабинович акцентировал внимание, что "мы приняли решение поддержать  уменьшение количества депутатов по многим вопросам".

"Во-первых, это экономически выгодно для государства. Во-вторых, все равно там больше 50 человек, которые понимают, где они находятся, нет, а остальные – дармоеды, прожирают народные деньги. Третье, четвертое и пятое, что касается нашей партии – мы проголосовали и поддержали в первом туре голосования. Теперь, если власть там не засунет каких-нибудь "хотелок" я, например, считаю, что мы обязательно должны поддержать это решение. Какое будет принято решение партией – посмотрим, но я как сопредседатель партии могу сказать, что это правильное, мудрое решение. А то, что у каждого из нас есть свое мнение – это такое дело", - добавил нардеп.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.