Прямой эфир

Рабинович: Как когда-то советские солдаты освободили Украину от фашизма, так сегодня это сделаем мы

  • Telegram
Размещено: 28.10.2020
Сопредседатель партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Вадим Рабинович. Фото: 112.ua

Когда-то советские солдаты освободили Украину от фашизма, сегодня это сделает "Оппозиционная платформа - За жизнь".   

Об этом во время брифинга, который транслировал телеканал ZIK, заявил народный депутат Украины, сопредседатель фракции "Оппозиционная платформа - За жизнь" Вадим Рабинович во время возложения цветов по случаю 76 годовщины освобождения Украины от фашистских захватчиков. 

"Прошло столько лет и мы с вами, сотни людей пришли сюда, я думаю, что во всех наших областях чтят память тех, кто погиб, защищая свою Родину. Сегодня, к сожалению, в нашей сегодняшней Украине, много кто пытается переписать историю, многие пытаются назвать героев другим словом, а тех, кто стрелял им в спину и продавал свою страну, называют героями. Такого никогда не будет! Мы здесь потому, чтобы сказать: мы будем бороться за память, бороться за настоящих героев!" - сказал Рабинович.

Вместе с тем политик подчеркнул, что фашизм не прошел тогда, и не пройдет сегодня, ведь в Украине есть люди, которые будут защищать память погибших солдат, которые освобождали Украину.

"Дорогие ветераны, я хочу, чтобы вы знали, что наши дети и наши внуки, все будут чтить ваш подвиг, и все будут называть героев - героями, а бандитов - бандитами. И как они освободили Украину от фашизма, так сделаем и мы.  Сегодня это наша война и мы будем чествовать память погибших. Кровью залита земля Украины именно советских солдат, которые защищали свою Родину в едином строю, и сегодня нам начинают что-то рассказывать. Нет и не будет другой истории, вот она история, и вот они - герои", - акцентировал Рабинович.

Кроме этого парламентарий добавил, что группа народных депутатов подали законопроект о специальных выплатах для ветеранов Великой Отечественной войны, которые должны начисляться уже с 1 января. 

"И когда начнется бюджетный процесс, вы услышите нашу позицию по этому вопросу. Надеюсь, все получится", - добавил Рабинович.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.