Прямой эфир

Рабинович: Виктор Медведчук первый в стране поднял вопрос о базировании американских военных биолабораторий на территории Украины

  • Telegram
Размещено: 28.04.2020
Сопредседатель партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Вадим Рабинович

Глава политсовета партии "Оппозиционная платформа - За жизнь", народный депутат Виктор Медведчук первый в стране поднял вопрос о базировании американских военных биолабораторий на территории Украины. Об этом сопредседатель партии "Оппозиционная платформа – За жизнь", народный депутат Вадим Рабинович заявил в политическом ток-шоу "Пульс" в эфире телеканала "112 Украина".

"Я читаю заявление: "Программа борьбы с биологической угрозой Министерства обороны США работает в Украине вместе с украинским правительством над обеспечением консолидированного и защищенного хранения возбудителей болезней и угрожающих токсинов в соответствующих государственных учреждениях, так, что при этом можно проводить мирные исследования и разрабатывать вакцины. Мы также работаем с нашими украинскими партнерами, чтобы развить способность Украины выявлять вспышки, вызванные опасными патогенами...". То есть, иными словами, получается, что правительство США финансирует работу на территории Украины лабораторий, в которых изучаются возбудители опасных болезней. Скажите, пожалуйста, а по какому это делается договору? Я направил сейчас письмо, что с просьбы народного депутата ответить мне на несколько вопросов, кем это утверждено", - сказал он.

"Но Медведчук, который первый поднял этот вопрос, - он обратился к СБУ, в правительство и к президенту, а ответило ему посольство США. И при этом сначала взяло, а потом оно и поменяло. Так что оно у нас в одном лице получается, и все остальные. Еще раз говорю: мы с вами должны понять одну простую вещь: если мы не будем думать о своей стране, своя страна опять будет думать о других руководителях", - резюмировал нардеп.

Ранее председатель политсовета "Оппозиционной платформы - За жизнь" Виктор Медведчук обратился к правительству Украины с требованием предоставить информацию, касающуюся работы в Украине 15 военных биолабораторий США.

По его словам, американские биолаборатории осуществляют незаконную деятельность, угрожающую жизни и здоровью украинских граждан.

Также он отметил, что в Украине функционирует "Научно-технический центр в Украине" – международная организация, финансируемая властями США, работники которой имеют дипломатический иммунитет.

"Данный центр занимается финансированием проектов по созданию оружия массового поражения", - заявил Медведчук.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.

Загрузка...