Путин рассказал подробности разговора с Порошенко

Размещено: 10.06.2018
Путин рассказал подробности разговора с Порошенко Фото: rusdialog.ru

Президент Российской Федерации Владимир Путин поделился подробностями телефонного разговора с украинским лидером Петром Порошенко. Об этом он рассказал на пресс-конференции после саммита стран Шанхайского объединенного сотрудничества, передает Gazeta.

Так, Путин заявил, что инициатором разговора была украинская сторона, что означает, что Украина заинтересована в урегулировании ситуации.

Президент РФ также сказал, что переговорил с Порошенко об освобождении задержанных, в том числе о выдаче главного редактора РИА Новости Украина Кирилла Вышинского.

"Мы обсуждали вопросы, связанные с выдачей людей, которые удерживаются с обеих сторон, обсуждали уже по моей инициативе и судьбу российского журналиста. Говорить о том, как этот вопрос решится, пока преждевременно, я бы воздержался, прежде всего, для того, чтобы ничего здесь не нарушить и ничему не помешать", - проинформировал Путин.

Стоит отметить, что до этого лидеры стран говорили в феврале 2018 года.

Как сообщал NEWSONE ранее, в субботу, 9 июня, состоялись телефонные переговоры Петра Порошенко и Владимира Путина. Стороны договорились о посещении омбудсменов заключенных украинцев в России и россиян, находящихся в Украине.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.