Прямой эфир

"Путин должен дорого заплатить": Евродепутат рассказал, как можно наказать РФ за ее агрессию

  • Telegram
Размещено: 28.11.2018
Иллюстративное фото: biz.censor.net.ua

Европейский союз должен запретить строительство российского газопровода "Северный поток-2" в обход Украины, а также расширить перечень санкций против РФ в ответ на ее открытую агрессию в Азовском море

Об этом заявил сопредседатель Комитета ассоциации ЕС-Украина Дариуш Розатти во время слушаний в честь 5-й годовщины Революции достоинства, передает Укринформ.

"Должен быть направлен мощный сигнал, что Европейский Союз не может принять такое поведение. И что это будет иметь последствия. Санкции должны быть продолжены. Как предлагалось, они должны быть распространены на всех людей, которые несут ответственность за приказы, отдававшиеся для начала провокации в Азовском море, вплоть до высшего звена командования", – отметил евродепутат.


Читайте такжеРедакция NEWSONE восстановила хронологию событий эскалации кораблей ВМС Украины и ведет текстовый онлайн продолжающегося конфликта.


Со слов Розатти, российский лидер Владимир Путин должен дорого заплатить за агрессию против Украины.

"Например, окончательно запретить проект "Северный поток-2". Мы должны сделать наверняка, чтобы президент Путин заплатил высокую цену за такие действия. Если он не заплатит такую ​​цену, если он будет видеть, что наш ответ и реакция является мягкой или неустойчивой, это лишь подтолкнет его к большей агрессии", – подчеркнул он.

Евродепутат призвал ЕС координировать свои действия с НАТО, потому что события возле границ Евросоюза представляют угрозу для европейской безопасности.

Как сообщал NEWSONE ранее, спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий призвал Североатлантический Альянс увеличить военное присутствие в Черном море.

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.