Прямой эфир

Прокуроры сообщили о подозрении организатору убийства Окуевой

  • Telegram
Размещено: 19.05.2020
Амина Окуева. Фото: svoboda.org

Организатору убийства украинского добровольца Амины Окуевой сообщили о подозрении. Об этом сообщила пресс-служба Офиса генерального прокурора.

"Подозреваемый - уроженец Чечни, гражданин Российской Федерации. С целью совершения умышленного убийства Амины Окуевой и Адама Осмаева он подыскал на территории Украины киллеров, которые в дальнейшем расстреляли автомобиль", - рассказали в ведомстве.

30 октября 2017 года у поселка Глеваха под Киевом по автомобилю, в котором ехали Окуева и ее супруг Адам Осмаев, открыли огонь из автоматического оружия калибра 7,62. Окуева погибла на месте, а Осмаев получил ранения. 

В Офисе генпрокурора уточнили, что фигуранта дела подозревают в соучастии в покушении на умышленное убийство, а также в соучастии в умышленном убийстве. 

Из сообщения полиции следует, что о подозрении гражданину РФ сообщили заочно.

"Подозрение направлено в посольство Российской Федерации. В ближайшее время будет решен вопрос об объявлении иностранца в международный розыск", - проинформировали правоохранители. 

В полиции также рассказали, что подозреваемому 44 года. Собрать доказательства и установить его причастность к совершению преступления удалось, в том числе, благодаря следственным действиям, проведенным на территории Евросоюза. По данным правоохранителей, он должен был найти исполнителей убийства Окуевой и Осмаева за денежное вознаграждение. 

Как сообщал NEWSONE ранее, мать погибшей Окуевой Ирина Каминская заявила, что сотрудники правоохранительных органов имеют информацию о том, что за убийство супругов Амины Окуевой и Адама Осмаева предложили большие деньги. 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.

Загрузка...