Прокуратура вручила главреду "Страны" Гужве подозрение

Размещено: 23.06.2017
Прокуратура вручила главреду "Страны" Гужве подозрение

В пятницу, 23 июня, главному редактору интернет-издания "Cтрана.ua" Игорю Гужве вручили уведомление о подозрении в вымогательстве.

Об этом сообщила пресс-секретарь прокуратуры Киева Надежда Максимец в Facebook.

"Руководителю интернет-издания "Страна" вручено подозрение по части 3 статьи 189 Уголовного кодекса Украины", - говорится в сообщении.

Также она добавила, что прокуратура намерена в субботу, 24 июня, обратиться в суд с ходатайством об избрании меры пресечения.

Screenshot_4

В свою очередь главред "Страны" подвердил, что ознакомился с подозрением.

"Это полный бред и ложь. Удивительный документ - ни одного слова правды", - написал он на странице своего адвоката, экс-министра юстиции Елены Лукаш в Facebook.

По его словам, документ начинается с того, что он якобы лично угрожал народному депутату фракции Радикальной партии Дмитрию Линько публикацией компрометирующих материалов.

"Я еще раз могу сказать, что я никогда в жизни не общался с Линько. Единственный раз, когда всплыла эта фамилия - в предложении от Антона Филипковского в мае 2017 года снять за 20 тысяч долларов статью о нем. От этого предложения я отказался. Все", - заявил Гужва.

Screenshot_5

Как сообщал NewsOne, ранее пресс-секретарь прокуратуры Киева Надежда Максимец заявила, что Игорю Гужве вручат сообщение о подозрении в совершении преступления 23 июня.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.