Прямой эфир

Президент Словакии Чапутова пригласила Зеленского посетить Братиславу

  • Telegram
Размещено: 27.05.2020
Владимир Зеленский и Зузана Чапутова. Фото: president.gov.ua

Президент Словакии Зузана Чапутова пригласила украинского лидера  Владимира Зеленского посетить Братиславу после завершения пандемии коронавируса. Об этом она написала на своей странице в Twitter.

"Приятно пообщаться с президентом Украины Зеленским: Словакия и Украина остаются надежными партнерами и друзьями. Рада, что мы смогли помочь Украине в борьбе с пандемией. Я надеюсь в ближайшее время принять господина президента в Словакии и развивать наши тесные отношения", - говорится в сообщении.

Она отметила, что оба лидера вступили в должность год назад, "никто из нас не ожидал такого драматического развития ситуации".

"Ситуация в Украине в связи с этой пандемией непростая, и я горжусь тем, что Словакия недавно предоставила Украине помощь, включая средства защиты, дезинфекции и машины скорой помощи. Мы также ведем переговоры с Украиной о предоставлении аппаратов ИВЛ или тестов на COVID-19", - добавила она.

Чапутова также поблагодарила Зеленского за подарок - традиционную украинскую вышиванку.

. Фото: twitter.com

Как сообщал NEWSONE ранее, президент Украины Владимир Зеленский в пятницу, 10 апреля, провел телефонный разговор с премьер-министром Италии Джузеппе Конте.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.