Прямой эфир

Президент обязан реагировать на самые актуальные вопросы от граждан, а не только на сигналы от западных "кураторов", - Кацман

  • Telegram
Размещено: 27.07.2020
Владимир Кацман. Фото: newsone.ua

Окружение главы государства и практически неработающая украинская дипломатия сделали так, что президент Украины Владимир Зеленский, похоже, перестал замечать многие вызовы и проблемы в стране,  -  и отвечает на них только "по звонку" от внешних покровителей.

Об этом заявил журналист и политический эксперт Владимир Кацман.

"Судите сами. В стране накопилась критическая масса проблем, которые требуют вмешательства президента. Проблема мира? Президент молчит. Атаки на оппозицию, избиения людей? Президент молчит. Повышение тарифов? Президент молчит. Скандальные заявления, "пленки"? Снова ничего. Молчат и соответствующие службы, госорганы", - отметил эксперт.

По его словам, "все это дает основания сделать вывод, что в офисе президента только и ждут звонка от кого-то из иностранных посольств, которые скажут, что делать и на какую проблему реагировать".

"У нас давно новый госорган образовался в государстве - послы стран G-7, послы Евросоюза; они и распоряжаются какую нам промышленность строить, какую налоговую закрывать, кого куда назначать и на какие зарплаты, какие "реформы" воплощать", - убежден Кацман.

Он добавил, что не может понять логики реагирования президентом на самые актуальные вызовы.

"Когда РНБО и другие структуры не разработали для президента необходимые сценарии, как в ситуации с захватом заложников в Луцке, реагировать ему пришлось не в последнюю очередь из-за внимания всего мира. Заявления западных кураторов - здесь сразу есть реакция на случай поджога в другой ситуации, а насильственные действия против журналистов, политиков - снова молчание", - подчеркнул журналист.

"Когда к президенту обращаются с, без сомнения, самым важным на сегодняшний день вопросом для страны - вопросом мира, то этот вопрос игнорируется. Когда представитель оппозиции, народный депутат Медведчук пишет несколько писем президенту, напоминая об ожиданиях народа и невыполненных обещаниях, - снова молчание. Когда народ просит объяснить, что происходит с тарифами и как ему вообще жить дальше, - нет и тут народу ответа… Подобное молчание рано или поздно отразится и на рейтинге, и на отношении народа к власти", - резюмировал Владимир Кацман.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.