Премьер Польши после встречи Трампа с Путиным не увидел никаких уступок со стороны США

Размещено: 17.07.2018
Премьер Польши после встречи Трампа с Путиным не увидел никаких уступок со стороны США Фото: аgencjagazeta.pl

Глава правительства Польши Матеуш Моравецкий считает, что президент США Дональд Трамп и его российский коллега Владимир Путин после переговоров остались на своих позициях. Об этом он заявил на пресс-конференции в Варшаве во вторник, 17 июля, передает Укринформ.

"Я смотрю на последние события, в том числе и в Хельсинки, где, возможно, один президент - нашей соседки (России, - ред.) - давил на президента США в деле каких-то уступок. Однако я этих уступок не заметил ни в контексте аннексии Крыма, ни в контексте войны в Украине", - отметил Моравецкий, прибавив, что не заметил, чтобы президент США каким-то образом уступил

Польский премьер отметил, что предыдущие заявления Трампа по "Северному потоку-2" и аннексии Крыма Россией были "однозначными".

Как сообщал NEWSONE ранее, спикер Палаты представителей Конгресса США Пол Райан допустил введение дополнительных санкций против Российской Федерации из-за вмешательства в американские выборы в 2016 году. Стоит отметить, что на пресс-конференции после встречи Трампа и Путина российский президент заявил, что РФ "никогда не вмешивалась в американские выборы".

Также Владимир Путин заметил, что позиция США по Крыму осталась прежней, однако Россия не собирается обсуждать этот вопрос, так как референдум якобы был проведен в строгом соответствии с международным правом. 

 


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.