Прямой эфир

Премьер Нидерландов прокомментировал проваленное в Великобритании голосование по Brexit

  • Telegram
Размещено: 16.01.2019
Марк Рютте Фото: Getty Images

Премьер Нидерландов Марк Рютте заявил, что его страна огорчена результатами голосования депутатов парламента Великобритании по соглашению об условиям выхода страны из состава Евросоюза. Об этом он написал в своем микроблоге Twitter.

Он уточнил, что Нидерланды будут и дальше поддерживать соглашение, но не исключают другое развитие ситуации.

"Сожалею, но вместе с тем уважаю результаты голосования. Нидерланды и ЕС продолжают оставаться привержены соглашению, однако параллельно готовятся к развитию событий по всем сценариям. Провал не означает, что мы находимся в ситуации, когда договоренность не будет достигнута. Однако следующий шаг должна сделать Великобритания", - отметил политик.

Как сообщал NEWSONE ранее, 15 января британские депутаты провалили голосование по соглашению об условиях выхода Великобритании из состава Европейского Союза. Отмечается, что в документе, который занимает 585 страниц, не прописано решение главной проблемы Brexit — режима контроля границы между Ирландией и Северной Ирландией. Брюссель и Лондон договорились, что этот вопрос должен должны решить до лета 2020 года. До этого времени Северная Ирландия должна оставаться в составе единого европейского рынка.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.