Прямой эфир

Председатель Полтавской ОГА Олег Синегубов разделил область между своим окружением, - СМИ

  • Telegram
Размещено: 21.09.2020
Олег Синегубов. Фото: newsone.ua

Председатель Полтавской ОГА Олег Синегубов разделил область между своим окружением. Такая информация периодически появляется в медиа.

После того, как в ноябре 2019 года харьковчанин Синегубов стал главой Полтавщины - приближенные к нему люди полностью подмяли под себя область.

Как сообщают СМИ, Олег Синегубов, вероятно, был связан с бывшим директором рынка "Барабашово" Романом Яровым и харьковским бизнесменом Всеволодом Кожемяком. Последние получили поддержку Александра Павлюченко.

В медиа сообщается, что именно после назначения Синегубова в Полтавскую область сразу началось расставление своих людей по региону. В то же время, основным человеком, который якобы занимается решением всех земельных и кадровых вопросов, является финансовый директор частного предприятия "Альфа-Капитал" Ирина Степаненко. Владелец этой фирмы — местный авторитет Александр Павлюченко по прозвищу "Браслет".

Кроме того, все платежи для строительных подрядчиков Полтавской области - временно были приостановлены, сообщают СМИ. Через определенный период их восстановили, однако с подрядчиков начали взимать от 10 до 30% с оборота. А те, кто отказывался платить - сталкивался с проверками и обысками.

 

Источник: 112.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.