Предпринимателям разрешили не пользоваться печатями

Размещено: 19.07.2017
Предпринимателям разрешили не пользоваться печатями
Государственные предприятия получили право не использовать в свое работе печати. Это регламентируется законом, который в среду, 19 июля, вступил в силу. Об этом сообщает Страна.

В официальной газете Верховной Рады "Голос Украины" закон был обнародован 19 апреля, а вступил в силу через три месяца после публикации.

Согласно Хозяйственному кодексу, печать не может быть обязательным реквизитом документа, который подается от имени субъекта хозяйствования органу государственной собственности.

При этом чиновники госорганов не имеют отныне права требовать печать на документах. В данном случае вводится административная ответственность за вымогательство проставления печати на документе. В частности, размер штрафа составляет от 50 до 100 необлагаемых минимумов доходов граждан, что равняется 850 - 1 700 гривен.

Как сообщал NewsOne ранее, в Верховной Раде зарегистрировали проект закона, который предлагает внести в Кодекс Украины об административных правонарушениях изменения, устанавливающие ответственность за выброс отходов в неположенных местах.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.