Прямой эфир

Правительство утвердило более 100 приоритетных инвестпроектов

  • Telegram
Размещено: 18.11.2020
Кабинет Министров. Фото: korrespondent.net

Кабинет министров Украины на заседании в среду, 18 ноября, утвердил перечень из 103 приоритетных инвестпроектов до 2023 года. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Отмечается, что среди них проект по производству аппаратов искусственного дыхания (ИВЛ), два мусоросжигательных завода и ракетно-космический комплекс воздушного старт.

Согласно документу,  четыре из 103 проектов предусматривают финансирование полностью средствами госбюджета и еще 43 проекта – частично за счет государственного и/или местного бюджета.

Также, среди приоритетных инвестпроектов – организация производства ИВЛ за средства инвестора, госбюджета и других источников, а также строительство завода (комплекса) по переработке твердых бытовых отходов (обеспечение экологической безопасности в Киеве) – за средства инвестора.

"Помимо этого, среди приоритетных проектов – строительство мусоросортировочной линии в Дрогобыче (Львовская область) за счет госбюджета и местного бюджета. Среди инвестпроектов, которые планируется реализовать за счет госбюджета и международной технической помощи, - модернизация семейства самолетов Ан-124-100 и Ан-225 на ГП "Антонов", ракетно-космический комплекс воздушного старта, международный научный центр "Обсерватория" на горе Пип Иван - платформа развития Карпатского региона", - говорится в сообщении.

Как сообщал NEWSONE ранее, Кабинет министров Украины в среду, 11 ноября, направил на обеспечение больниц кислородом 895,6 миллиона гривен.

 

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.