Прямой эфир

Правительство урегулировало вопрос повторного обеспечения протезами участников АТО/ООС

  • Telegram
Размещено: 04.11.2020
Кабмин. Фото: vcrti.com.ua

Кабинет министров в среду, 4 ноября, урегулировал вопросы обеспечения протезно-ортопедическими изделиями участников АТО/ООС, которые потеряли функциональные возможности конечностей. Об этом сообщает пресс-служба Министерства социальной политики.

Отмечается, что правительство увеличило с 150 до 200 размеров прожиточного минимума размеры денежной помощи.

"Сегодня на очередном заседании Правительством урегулированы вопросы обеспечения протезно-ортопедическими изделиями повышенной функциональности по новейшим технологиям и технологиям изготовления, которые отсутствуют в Украине, и специальными изделиями для занятий спортом участников АТО/ООС, которые потеряли функциональные возможности конечностей", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, что принятое решение позволит решить вопрос:

  • повторного обеспечения участников АТО/ООС изделиями повышенной функциональности по новейшим технологиям и специальными изделиями для занятий спортом для активного участия в общественной жизни страны, в спортивных соревнованиях международного и всеукраинского уровня;
  • определить сроки выдачи дорогостоящих изделий (протезы нижних конечностей - замена через 6 лет, протезы верхних конечностей - через 5 лет);
  • ввести техническое обслуживание в течение срока эксплуатации вышеупомянутых изделий и увеличить предельные размеры денежной помощи на их ремонт и техническое обслуживание (с 150 до 200 размеров прожиточного минимума).

Как сообщал NEWSONE ранее, министр финансов Сергей Марченко представил депутатам бюджет-2021 и заявил, что Украине нужен рестарт экономики после коронакризиса.

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.