Правительство пополнило коронавирусный фонд на 6 млрд гривен

Кабинет министров на внеочередном закрытом заседании в понедельник, 14 декабря, увеличив расходы Фонда борьбы с COVID-19 на 6 млрд грн. Об этом сообщает пресс-служба Министерства финансов.
"Расходы увеличили за счет экономии средств госбюджета, которую прогнозируют к концу текущего года по соответствующим бюджетным программам главных распорядителей бюджетных средств", - говорится в сообщении.
В министерстве уточнили, что по состоянию на 10 декабря объем выделенных средств из Фонда борьбы с коронавирусом по общему фонду госбюджета составляет 66 млрд грн, кассовые расходы - 45,5 млрд грн грн.
Как сообщал NEWSONE ранее, комитет Верховной Рады по вопросам бюджета разработал законопроект, согласно которому в COVID-фонд пойдут дополнительные 9 млрд грн.
- Украина по состоянию на 9 октября потратила 29 млрд 800 млн грн из фонда борьбы с COVID-19.
- Глава Укравтодора Александр Кубраков заявил, что созданный в Украине 65-миллиардный фонд борьбы с COVID-19 получил свое название случайно, что стало "коммуникационным промахом".
- Кабмин выделил Минкульту средства из коронавирусного фонда на патриотические сериалы.
- Спикер Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков заявил, что в бюджете на 2021 год не предусмотрели создание и финансирование коронавирусного фонда.
Источник: newsone.ua
Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.