Прямой эфир

Правительство Польши разрешило въезд в страну ученикам и студентам

  • Telegram
Размещено: 23.05.2020
Польша. Фото: sport-marafon.ru

Правительство Польши расширило перечень лиц, которым разрешается въезд на территорию страны. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Польши.

Отмечается, что в этот перечень включены, в частности, ученики и студенты, учащиеся в стране.

"Министр Мариуш Каминский подписал поправку к постановлению о временном приостановлении или ограничении пограничного движения в определенных пунктах пересечения границы", — говорится в сообщении.

Отмечается что поправка расширяет перечень лиц, имеющих право на въезд на территорию Республики Польша, в частности, для учеников и студентов, получающих образование в Республике Польша.

"Эти лица освобождаются от карантина в соответствии с постановлением Совета министров об установлении конкретных ограничений, распоряжений и запретов в связи с возникновением эпидемии. Необходимость включения учеников и студентов в категории лиц, имеющих право на пересечение государственной границы, вытекает из графика внешних экзаменов, утвержденного Министерством национального образования для учащихся, закончивших обучение в польских начальных и средних школах (в период с 8 июня по 28 августа)", — заявили в министерстве.

Как сообщал NEWSONE ранее, Кабинет министров Украины возобновил работу 66 пунктов пропуска на границе с Европейским союзом и Молдовой. 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.