Прямой эфир

Правительство назначило нового главу Кировоградской области

  • Telegram
Размещено: 05.08.2020
Валерий Мищенко. Фото: pravda.com.ua

Кабинет министров Украины на заседании в среду, 5 августа, согласовал назначение Валерия Мищенко на должность главы Кировоградской областной государственной администрации. Трансляцию заседания опубликовала пресс-служба Кабмина в YouTube.

Отмечается, что до Мищенко главой ОГА был Андрей Балонь, которого уволили после разоблачения в вымогательстве взятки в 1,8 млн грн.

В своем выступлении после назначения новый глава области подчеркнул, что в первую очередь будет разбираться с финансовыми потоками: "Куда они идут и как эффективно они используются".

"Я вижу проблему в образовательной сфере. Надо больше внимания уделять детям, которые из-за коронавируса остались дома. Надо дать им возможность учиться", - сказал Мищенко.

Он также отметил, что почти 20 лет является предпринимателем и занимается выращиванием сельскохозяйственных культур. 

Новый глава Кировоградской ОГА подчеркнул, что при переходе на государственную службу передаст свой бизнес сыну, чтобы не было конфликта интересов.

"Я вижу конфликт интересов, когда мне предложили, я сказал, что это может быть конфликт интересов; но мне на это сказали, что у меня не будет конфликта интересов", - уточнил он.

Как сообщал NEWSONE ранее, министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко заявил, что новым языковым омбудсменом был назначен Тарас Креминь, который занимал пост профессора Николаевского национального аграрного университета.

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.