Прямой эфир

Правительство Беларуси запретило гражданам выезжать из страны из-за коронавируса

  • Telegram
Размещено: 10.12.2020
КПВВ. Фото: interfax.com.ua

Правительство Беларуси временно закрыло все наземные контрольно-пропускные пункты с другими странами из-за пандемии коронавируса. Соответствующее постановление от 7 декабря 2020 года было принято Советом министров страны, передает Pravo.by.

Таким образом, гражданам страны, а также иностранцам, имеющим разрешительные документы, запрещается покидать государство через дорожные, портовые и железнодорожные, а также упрощенные пункты пропуска. 

Отмечалось, что такой запрет не будет действовать на авиа и морские перевозки, а также лиц, выезжающих из Беларуси с дипломатическими целями и имеющих соответствующие документы, международных перевозчиков и поездные бригады. Исключение также введут для людей, которые покидают государство ради лечения тяжелой болезни, в связи со смертью близких в другой стране, обучением или работой на иностранного работодателя.

Несмотря на это, "льготным гражданам" хоть и разрешат выезд, но не чаще раза в течение шести месяцев. Тем же, кто въезжает в страну, нужно иметь при себе документ, подтверждающий отсутствие заболевания COVID-19

Как сообщал NEWSONE ранее, украинцам запретили посещать заповедник "Ольманские болота", что в Беларуси, на котором организовывались сборы диких растений.

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.