Посольство США призвало РФ освободить украинских заложников и прекратить агрессию на Донбассе

Размещено: 12.02.2019
Посольство США призвало РФ освободить украинских заложников и прекратить агрессию на Донбассе Посольство США. Фото: U.S. Embassy Kyiv Ukraine

Посольство США в Украине призвало Российскую Федерацию прекратить агрессию на Донбассе и освободить украинских заложников. Об этом сообщается в Twitter американского посольства.

В посольстве также отметили, что в течение последних четырех лет, которые прошли со дня подписания комплекса мер по выполнению Минских соглашений, Российская Федерация постоянно не соблюдает договоренности.

"Россия должна прекратить разжигать созданные ею гуманитарный, экономический и экологический кризис, освободить украинских заключенных, отвести вооружение и войска, осуществить немедленное и всеобъемлющее прекращение огня", - подчеркивается в сообщении.

 

Как сообщал NEWSONE ранее, представители России не намерены обсуждать в ходе трехсторонних консультаций с Австрией и Нидерландами признание юридической ответственности за авиакатастрофу малайзийского Boeing-777 рейса МН17 на Донбассе в 2014 году.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.