Прямой эфир

Посол Великобритании посетила пункт пропуска на админгранице с Крымом

  • Telegram
Размещено: 05.11.2020
Мелинда Симмонс и Антон Кориневич. Фото: facebook.com

Посол Великобритании в Украине Мелинда Симмонс посетила пункт пропуска "Каланчак" на административной границе между Крымом и Херсонской областью. Об этом сообщают в представительстве президента Украины в АР Крым.

"Каждый визит на административную границу между Херсонской областью и временно оккупированной территории АР Крым для нас является особенным. Это не только важный стратегический объект, где осуществляется пропуск наших граждан, но и место, где крымчан встречает украинский флаг и где наглядно можно проследить изменение государственного подхода в заботе о собственных граждан, ставших заложниками оккупации. Особенно такое внимание важно сейчас, когда в Крыму назревает гуманитарный кризис из-за пандемии COVID-19", – сказал представитель президента в АР Крым Антон Кориневич.

Он отметил, что Великобритания поддерживает Украину в борьбе за деоккупацию Крыма.

"Для команды представительства также важно информировать партнеров о текущей ситуации, которая сложилась в Крыму с соблюдением прав человека и нарушением норм международного права, преследованием представителей украинской общины и коренного крымскотатарского народа Российской Федерацией и ее оккупационными администрациями", – отметил Кориневич.

Как сообщал NEWSONE ранее, первый президент Украины и глава делегации в ТКГ по Донбассу Леонид Кравчук заявил, что Украина возобновит подачу воды в Крым в случае гуманитарной катастрофы.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.