Прямой эфир

Портнов: Печерский суд распорядился возобновить дело против Порошенко о захвате власти

  • Telegram
Размещено: 05.08.2020
Андрей Портнов. Фото: aportnov.com

Юрист Андрей Портнов сообщил, что Печерский суд Киева удовлетворил первую из трех поданных им жалоб по поводу закрытия уголовных дел в отношении бывшего президента Украины Петра Порошенко.

В частности, суд отменил постановление Государственного бюро расследований (ГБР), в котором говорилось, что в действиях Порошенко и бывшего главы Верховной Рады Андрея Парубия не было состава преступления в деле о захвате государственной власти.

Об этом Портнов рассказал на своей странице в Telegram.

"Печерский суд Киева удовлетворил первую из трех поданных мной жалоб за закрытие уголовных производств в отношении главного государственного и военного преступника.

Суд отменил первое постановление ГБР об отсутствии состава преступления в действиях Порошенко и Парубия в деле о захвате государственной власти, злоупотреблении служебным положением и подделке документов.

Напомню, члены преступной группы Блока Порошенко БПП и Народного Фронта подделали документы о наличии у них в 2016 году коалиции и приняли тысячи управленческих и кадровых решений, незаконно распоряжаясь финансовыми и природными ресурсами страны.

Организаторами незаконного захвата власти являлись одиозные преступники Порошенко и Парубий.

Теперь суд обязал ГБР возобновить следствие, а действия по закрытию дела признал противоправными.

О судебных процессах по незаконному закрытию остальных уголовных дел в отношении Порошенко проинформирую после их рассмотрения", - написал Андрей Портнов.

Telegram Андрея Портнова. Фото: t.me/s/PortnovUA

Как сообщал NEWSONE ранее, правоохранители закрыли три дела против пятого президента, а теперь народного депутата Петра Порошенко.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.