Прямой эфир

Портнов назвал имя чиновника, препятствующего аресту Порошенко

  • Telegram
Размещено: 12.07.2019
Андрей Портнов в программе "Преступление и наказание".

Один из чиновников генеральной прокуратуры оказывает поддержку пятому президенту Украины Петру Порошенко. Об этом юрист Андрей Портнов рассказал в эфире программы "Преступление и наказание" на телеканале NEWSONE.

"В генеральной прокуратуре ключевым чиновником, который обеспечивает полную поддержку Порошенко и блокирует все, является заместитель генерального прокурора Стрижевская (экс-судья Печерского райсуда Киева Анжела Стрижевская, - ред.). Она на вершине преступной пирамиды, которая реализовывает гарантии", - рассказал Портнов.

По его словам, все это происходит не без участия главы ГПУ Юрия Луценко.

"Понятно, сто все это без генпрокурора не может быть. Он ее туда поставил и понятно, что его информируют,  и он знает все, но есть человек, который берет на себя ответственность за преступное бездействие, который подписывает документы, и это заместитель главы ГПУ Стрижевская. Именно из-за нее Порошенко до сих пор не в тюрьме", - подытожил юрист.

Как сообщал NEWSONE ранее, юрист Андрей Портнов заявил, что после смены главы ГПУ должны пройти массовые задержания соратников пятого президента Украины Петра Порошенко. 

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.