Прямой эфир

Порошенко вызвали в ГБР сразу на два допроса: когда и по каким делам

  • Telegram
Размещено: 27.05.2020
Петр Порошенко. Фото: pravda.com.ua

Пятого президента Украины Петра Порошенко попросили явиться в Государственное бюро расследований в пятницу, 29 мая. В один день народному депутату назначили сразу два допроса. Об этом говорится на странице ГБР в Facebook в среду, 27 мая.

В частности, Порошенко должен приехать к 11:00 на допрос о возможном сокрытии от таможенников переправки через границу Украины дорогих картин. По прошлой повестке на 26 мая политик не пришел.

После этого в 12:00 должен начаться допрос экс-президента в качестве свидетеля. Дело касается "возможного незаконного использования специальных технических средств получения информации, которая может причинить существенный вред государственным интересам". Речь идет о "пленках Деркача", на которых, вероятно, записаны разговоры Порошенко с Джо Байденом.

Петр Порошенко. Фото: facebook.com/dbr.gov.ua/

Петр Порошенко. Фото: facebook.com/dbr.gov.ua/

Петр Порошенко. Фото: facebook.com/dbr.gov.ua/

Напомним, президент Петр Порошенко 13 мая 2016 года похвастался перед вице-президентом США Джо Байденом, что задрал коммунальные тарифы на 100% - даже выше, чем требовал МВФ. 

Как сообщал NEWSONE ранее, Государственное бюро расследований вызвало бывшего президента Украины и народного депутата Петра Порошенко на допрос.

Источник: facebook.com/dbr.gov.ua/

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.