Прямой эфир

Порошенко заявил, что Украине необходимо усиление военно-морского присутствия союзников в Черном море

  • Telegram
Размещено: 02.12.2018
Корабли в Черном море Фото: AFP

Президент Петр Порошенко заявил о необходимости увеличения военно-морского присутствия союзников Украины в Черном море. Об этом он сказал в интервью Funke Media Group, сообщает пресс-служба президента.

Глава украинского государства считает необходимым увеличение военно-морского присутствия Германии и союзников в Черном море.

"Нам нужно увеличенное военно-морское присутствие Германии и союзников в Черном море как сдерживающий фактор для России", - заявил он.

По словам Порошенко, агрессивные действия РФ неприемлемы и "международное сообщество и объединенная Европа должны усилить давление на Россию".

"Нам нужна сильная, унифицированная, недвусмысленная реакция относительно агрессивного поведения России. Мы должны остановить "Северный поток-2". Мы должны уже сейчас думать о новых санкциях", - сказал украинский президент.

Также он заявил, что "настало время для реакции против России, которая была после случая в британском Солсбери, где были тяжело ранены нервно-паралитическим веществом "Новичок" бывший российский шпион Сергей Скрипаль и его дочь"

Как сообщал NEWSONE, канцлер Германии Ангела Меркель во время саммита G20 обсудила с президентом России Владимиром Путиным напряженную ситуацию в Керченском проливе.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.