Порошенко заявил, что "азовский пакет" санкций против России уже согласован

Размещено: 16.02.2019
Порошенко заявил, что "азовский пакет" санкций против России уже согласован Санкции против РФ. Фото: unian.net

Президент Петр Порошенко заявил, что новые санкций в отношении Российской Федерации согласованы. Об этом сообщает "Европейская правда".

По словам Президента Украины, решение о санкциях уже принято. При этом он отметил, что данное решение основывается на отказе России освободить захваченных украинских моряков.

"В случае, если не будет прогресса в освобождении наших 24 военнопленных – в ближайшее время будут применены санкции... На сегодня уже обсужден и утвержден так называемый азовский пакет санкций", - заявил Порошенко.

При этом он указал, что Украина планирует провести дополнительные консультации с партнерами по этому поводу в воскресенье, 17 февраля.

"Я поручаю министру иностранных дел провести встречу с группой друзей Украины и нет сомнений, что в начале следующей недели в Брюсселе санкции точно будут приняты. Это именно тот пакет санкций, которые я требовал", - сообщил глава украинского государства.

Как сообщал NEWSONE ранее, Европейский Союз принял решение ввести санкции в отношении восьми граждан России из-за агрессии против Украины в Керченском проливе в конце ноября 2018 года.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.