Прямой эфир

Порошенко: Вокруг Украины развернута 80-тысячная группировка российских военных

  • Telegram
Размещено: 01.12.2018
Фото: president.gov.ru

Президент Украины Петр Порошенко во время передачи военным новой и отремонтированной авиатехники 1 декабря назвал количество российского вооружения, которое расположено на аннексированных и оккупированных территориях Украины. Об этом сообщается на официальном сайт главы государства.

Он заявил, что вокруг Украины, на временно оккупированных территориях Донбасса и в Крыму развернута наземная группировка численностью около 80 тысяч военнослужащих РФ, около 1400 артиллерийских и ракетных систем, 900 танков, 2300 боевых бронированных машин, около 500 самолетов и 300 вертолетов.

В то же время, в акваториях Черного, Азовского и Эгейского морей выполняют задачи более 80 кораблей и 8 подводных лодок, в частности ударных - 23 корабля и 6 подводных лодок.

Президент также вспомнил о захвате РФ украинских кораблей в Керченском проливе и отметил, что "правильный внутренний ответ" - это усиление войска вооружением и техникой.

Как сообщал NEWSONE ранее, МИД Германии опубликовало стратегию, которая включает в себя пять ключевых пунктов, направленных на установление мира и стабильности в Украине. 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.