Прямой эфир

Порошенко в День украинского языка напомнил, в чем заключается сила государства

  • Telegram
Размещено: 09.11.2018
Иллюстративное фото

Президент Петр Порошенко подчеркнул, что сила Украины не только в экономике и армии, но и во всем украинском. Об этом он написал на своей странице в Facebook в честь празднования Дня украинского языка и письменности.

"Сила и мощь нашего государства не только в численности армии, высокооснащенных Вооруженных силах и развитой экономике… Я твердо убежден - сила и мощь нашего государства еще и в украинской книге, украинском кино, в украинской музыке, в украинских песнях и, главное, в украинском языке", - написал он.

Президент уточнил , что язык - это сама сущность украинской идентичности для наших граждан.

"Через язык мы познаем окружающий мир и, наконец, самих себя. Сейчас мы, наконец, утверждаем украинский язык - составляющую силы и успеха нашего народа - песенную, яркую, разнообразную. Пусть украинский язык повсюду звучит в полный голос", - добавил глава государства.

 

Как сообщал NEWSONE ранее, День украинской письменности и языка в отмечают 9 ноября с 1997 года. Его основали для поддержки родного языка и повышения его популярности в обществе. Выясните, как хорошо вы знаете украинский язык, с помощью нашего теста.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.