Прямой эфир

Порошенко: Совбез ООН продемонстрировал продолжение международной изоляции Москвы

  • Telegram
Размещено: 31.10.2018
Петр Порошенко. Фото: news.pn

Результаты заседания Совета Безопасности ООН по "украинскому вопросу" показали продолжающуюся международную изоляцию Российской Федерации. Об этом сообщил президент Петр Порошенко в Facebook.

"Очень показательны и красноречивые итоги заседания Совета Безопасности ООН по "украинскому вопросу" - мощная поддержка территориальной целостности и суверенитета Украины", - говорится в сообщении.

По словам Порошенко, Кремль должен прекратить свою грубую агрессию на Донбассе, отказаться от поставки оружия и техники на оккупированную территорию и прекратить обструкцию минских договоренностей.

"Крым должен быть деоккупирован, агрессивная политика России в акватории Азовского моря и Керченского пролива неприемлема. В то же время Москва должна отказаться от проведения фейковых "местных выборов" на оккупированном Донбассе в ноябре, они незаконны и являются очередным примером российской подрывной деятельности", - отметил президент.

Также он поблагодарил международных партнеров и Секретариат ООН за твердую солидарность с Украиной.

"Спасибо международным партнерам и руководству Секретариата ООН за твердую солидарность с Украиной и призыв усилить гуманитарную помощь для смягчения последствий российской разрушительной" агрессии. Результаты заседания СБ ООН со всей очевидностью показали продолжающуюся международную изоляцию Москвы, которая демонстрирует вызывающее поведение и упорное нежелание слышать вполне легитимные призывы международного сообщества", - подытожил Порошенко.

Как сообщал NEWSONE, ранее члены Совета Безопасности ООН отвергли предложение Российской Федерации о том, чтобы пригласить на заседание Совбеза по Украине представителей так называемых ДНР и ЛНР.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.