Порошенко сообщил о встрече Путина с Макроном и Меркель перед заседанием "нормандского формата"

Размещено: 10.05.2018
Порошенко сообщил о встрече Путина с Макроном и Меркель перед заседанием "нормандского формата" Фото: @STsеgolko

Президент Российский Федерации Владимир Путин проведет встречу с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Эммануэлем Макроном перед заседанием "нормандского формата". Об этом сообщил президент Украины Петр Порошенко по итогам переговоров с Меркель и Макроном. Трансляцию брифинга главы государства вел телеканал NEWSONE.

Он уточнил, что заседание "нормандского формата", скорее всего, состоится в Париже, а до этого 18 и 23 мая Путин встретится с Меркель и Макроном.

"18 и 23 мая состоятся встречи с Путиным у Ангелы Меркель и Эммануэля Макрона. Мы четко согласовали и скоординировали шаги, которые мы должны предпринять, чтобы в ближайшее время провести заседание "нормандского формата". Наиболее вероятно, это может состояться в Париже", - отметил Порошенко.

Глава государства рассказал, что ожидает качественной подготовки повестки дня встречи для эффективного проведения переговоров.

Как сообщал NEWSONE ранее, Порошенко заявил, что специальный представитель Соединенных Штатов Америки по вопросам Украины Курт Волкер приедет в Украину 14 мая.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.