Порошенко провел встречи с послами стран "Большой семерки" и Евросоюза

Размещено: 15.06.2018
Порошенко провел встречи с послами стран "Большой семерки" и Евросоюза Фото: president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко в пятницу, 15 июня, провел встречу с послами стран Большой семерки и Европейского союза. Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.

В ходе встречи стороны обсудили результаты встречи лидеров стран Большой семерки, которая состоялась 8-9 июня в Канаде, в части поддержки Украины.

"Глава государства подчеркнул, что единство в поддержку Украины относительно восстановления территориальной целостности и политики санкций в связи с продолжающейся российской агрессией является очень важной", - говорится в сообщении.

Отмечается, что особое внимание уделили вопросу украинских политических заключенных в России, Порошенко отметил важность международной поддержки в этом контексте.

Кроме того, президент сообщил о вступлении в силу закона об антикоррупционном суде и о том, что документ на сегодняшний день направлен в Высший совет правосудия.

Также стороны обсудили и прогресс Украины на пути реформирования сектора национальной безопасности. Важное внимание также предоставлено обеспечению энергетической безопасности Украины и ЕС.

"Собеседники также обсудили подготовку саммитов Украина - ЕС и Украина - НАТО в Брюсселе в июле этого года", - отмечается в сообщении.

Как сообщал NEWSONE, ранее генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что украинского президента Петра Порошенко пригласят на саммит Альянса, который состоится 11-12 июля в Брюсселе.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.