Прямой эфир

Порошенко внес изменения в свою декларацию: президент заработал еще более 30 млн гривен

  • Telegram
Размещено: 28.10.2018
Фото: glavred.info

Президент Украины Петр Порошенко дополнительно задекларировал еще 34,8 миллиона гривен за 2018 год, после этого его доход увеличился до 125,3 миллионов гривен с января. Об этом сообщается в Едином реестре деклараций лиц,  уполномоченных на исполнение функций государства, передают "Украинские Новости".

Сообщается, что 26 октября Порошенко внес в декларацию 28 миллионов 817 тысяч гривен дохода от Министерства финансов за отчуждение ценных бумаг и корпоративных прав, и 6 миллионов гривен дивидендов от публичного акционерного общества "Закрытый недиверсифицированный корпоративный инвестиционный фонд "Прайм Эссетс Кэпитал".

Исходя из этих данных, с начала 2018 года дивиденды президента от "Прайм Эссетс Кэпитал" составили 84,7 миллиона гривен.

Кроме того, с января он зафиксировал доход в 11 миллионов гривен от процентов вклада в Международном инвестиционном банке и 777 тысяч гривен дохода от продажи недвижимости.

По состоянию на субботу 27 октября, общая сумма задекларированного президентом дохода составляет 125,3 миллиона гривен. Это почти в восемь раз больше, чем за весь 2017 год. В прошлом году его доход был 16,3 миллионов гривен.

Как сообщал NEWSONE ранее, верховный суд отказался раскрыть данные деклараций топ-СБУшников.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.