Прямой эфир

Порошенко планирует выступить на Генассамблее ООН в сентябре

  • Telegram
Размещено: 27.08.2018
Петр Порошенко. Фото: Цензор.нет

Президент Украины Петр Порошенко намерен в сентябре посетить Нью-Йорк и выступить на Генассамблее ООН. В то же время, встреча с президентом США Дональдом Трампом "пока не планируется".

Об этом заявил посол Украины в США Валерий Чалый в ходе пресс-клуба совещания руководителей зарубежных дипломатических учреждений Украины, передает Интерфакс-Украина.

"Такие планы есть относительно участия, очевидно, президента... Я надеюсь, что в этом году у нас такой будет визит", - сказал Чалый.

Он добавил, что предусмотрено выступление Порошенко на Генассамблее ООН, ряд двусторонних встреч, в частности с инвесторами, бизнесом и диаспорой.

При этом, отвечая на вопрос о возможности двусторонней встречи президентов США и Украины Чалый отметил: "Пока такая встреча не планируется, но так или иначе сверка часов должна быть... думаю, полноценной часовой встречи не будет".

Как сообщал NEWSONE, президент Украины Петр Порошенко заявил, что никогда не допустит федерализации в принципиальных и ключевых элементах функционирования Украины как государства. 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.