Порошенко озвучил жесткие требования к России, прописанные в законе о Донбассе

Размещено: 09.10.2017
Порошенко озвучил жесткие требования к России, прописанные в законе о Донбассе

Президент Петр Порошенко заявил, что выполнение закона о создании необходимых условий для мирного урегулирования ситуации на востоке Украины зависит от выполнения Российской Федерации, предъявленых ей требований. Об этом он сказал в видео, опубликованном на его странице в Facebook.

Глава государства подчеркнул, возможность выполнения закона об особенностях местного самоуправления на оккупированных территориях Донбасса жестко обусловлена ​​рядом требований к России как агрессору и к ее марионеточным режимам.

"Прежде всего - требованием о выводе российских войск, незаконных вооруженных формирований, выводе военной техники с территории Украины и нормой о соответствии политических процессов стандартам ОБСЕ", - заявил президент.

Порошенко заключил, что репутация Украины тем временем позволяет каждый раз продолжать санкции против РФ, которая нарушает Минские соглашения. Эти ограничения позволяют сдерживать Кремль.

Как сообщал NewsOne, вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко заявила, что законопроект Петра Порошенко о реинтеграции разделяет Крым и Донбасс, поскольку методы возвращения этих территорий будут разными.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.