Прямой эфир

Порошенко отметил важность миротворческой миссии ООН на Донбассе

  • Telegram
Размещено: 24.10.2018
Петр Порошенко. Фото: president.gov.ua

Сделать ООН полезной можно с помощью развертывания международной миротворческой миссии под эгидой организации с мощным мандатом и широким кругом ответственности для восстановления мира на Донбассе. Об этом сообщил президент Петр Порошенко в Facebook.

Порошенко напомнил, что 73 года назад Украина была среди тех стран-основательниц ООН, которые подписали Устав Организации в Сан-Франциско.

Президент указал, что, несмотря на все вызовы и трудности, Украина "искренне поддерживает деятельность ООН и верит в ее будущее".

"Сделать ООН полезной для всех людей планеты - это наша общая цель. Для Украины это могло бы быть через развертывание международной миротворческой миссии под эгидой ООН с мощным мандатом и широким кругом ответственности с целью помочь восстановить мир на украинской земле", - говорится в сообщении.

Как сообщал NEWSONE, ранее спецпредставитель США по вопросам Украины Курт Волкер на протяжении нескольких недель общался с российским коллегой Владиславом Сурковым по поводу ввода миротворцев ООН на Донбасс.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.